Wettkämpfe

2015

Datum Ort Wettkampf Strecke Zeit Platzierung
04. Jan Goldbach Wintercross 10 km 38:03 min 3. Platz
10. Jan Offenbach Suppenschüsselcross 4000 m 14:17 min 2. Platz
11. Jan Goldbach Wintercross 10 km 36:33 min 2. Platz
17. Jan Graz Crosslauf 8,8 km 32:32 min 4. Platz
31. Jan Rodgau-Dudenhofen Ultramarathon 50 km 3:23:57 h 6. Platz
07. Feb Jügesheim Winterlaufserie 10 km 32:53 min 4. Platz
22. Feb Oberkleen hessische Crossmeisterschaften 8260 m 26:33 min 6. Platz
01. Mrz Langen TCE 10 km 33:44 min 4. Platz
29. Mrz Berlin Berliner Halbmarathon 21,1 km 1:11:18 h 62. Platz
06. Apr Jügesheim Osterlauf 25 km 1:28:23 h 1. Platz
26. Apr Eschwege Hessische Meisterschaften 5000 m 16:05,48 min 7. Platz
6. Jun Neu-Isenburg Hessische Meisterschaften 10000 m 34:55,66 min 5. Platz
24. Jun Darmstadt Stadtlauf 5 km 16:23 min 9. Platz
04. Jul Dieburg Stadtlauf 10 km 36:24 min 6. Platz
13. Sep Worms Nibelungenlauf 10 km 33:49 min 2. Platz

2014

Datum Ort Wettkampf Strecke Zeit Platzierung
05. Jan Goldbach Wintercross 10 km 36:02 min 1. Platz
12. Jan Goldbach Wintercross 10 km 35:45 min 2. Platz
19. Jan Mörfelden Marathon-Staffellauf 4×10,55 km 37:05/2:27:27 h 1. Platz
26. Jan Roßdorf Zahlwald Cross 7850 m 27:20 min 2. Platz
23. Feb Wolfskehlen Hessische Meisterschaften 8300 m 27:53 min 8. Platz
01. Mrz Groß-Gerau Frühjahrslauf 10 km 33:05 min 1. Platz
23. Mrz Brühl Heini-Langlotz-Lauf 10 km 34:49 min 14. Platz
06. Apr Freiburg Deutsche Halbmarathonmeisterschaften 21,0975 km 1:12:19 h 59. Platz
07. Mai Pfungstadt Abendsportfest 5000 m 15:53,54 min 5. Platz
10. Mai Marburg Hessische Meisterschaften 10000 m 33:18,06 min 3. Platz
28. Mai Koblenz Mini-Internationales 5000 m 15:42,70 min 94. Platz
05. Jun Pfungstadt Abendsportfest 3000 m 9:16,27 min 12. Platz
14. Jun Heusenstamm Kirchenlauf 16,6 km 58:08 min 2. Platz
25. Jun Darmstadt Stadtlauf 7,6 km 24:33 min 19. Platz
06. Aug Pfungstadt Abendsportfest 5000 m 15:59,89 min 4. Platz
31. Aug Königshofen Panoramalauf 10 km 37:06 min 2. Platz
07. Sep Düsseldorf Deutsche Meisterschaften 10 km 34:14 min 152. Platz
21. Sep Pleinfeld Seenlandmarathon 42,195 km 2:54:38 h 4. Platz
12. Okt Bad Hersfeld Hessische Meisterschaften 21,0975 km 1:17:23 h 14. Platz
26. Okt Frankfurt Hessische Meisterschaften 42,195 km 2:46:07 h 11. Platz
01. Nov Jügesheim Winterlaufserie 10 km 33:45 min 2. Platz
09. Nov Goldbach Wintercrosslaufserie 10 km 37:31 min 5. Platz
16. Nov Goldbach Wintercrosslaufserie 10 km 37:22 min 5. Platz
23. Nov Goldbach Wintercrosslaufserie 10 km 37:13 min 3. Platz
30. Nov Goldbach Wintercrosslaufserie 10 km 36:55 min 4. Platz
06. Dez Jügesheim Winterlaufserie 10 km 33:42 min 5. Platz
07. Dez Goldbach Wintercrosslaufserie 10 km 36:52 min 2. Platz
14. Dez Goldbach Wintercrosslaufserie 10 km 36:45 min 5. Platz

2013

Datum Ort Wettkampf Strecke Zeit Platzierung
06. Jan Goldbach Wintercross 10 km 36:07 min 1. Platz
13. Jan Goldbach Wintercross 10 km 36:00 min 1. Platz
20. Jan Goldbach Wintercross 10 km 39:36 min 1. Platz
02. Feb Jügesheim Winterlaufserie 10 km 33:05 min 2. Platz
02. Mär Gudensberg HM Cross 7,7 km 26:06 min 2. Platz
02. Mär Gudensberg HM Cross Mannschaft 7,7 km 25 Punkte 1. Platz
10. Mär Frankfurt Halbmarathon 21,1 km 1h13’41“ 7. Platz
24. Mär Rodenbach Schneller Zehner 10 km 33:37 min 2. Platz
07. Apr Seligenstadt Wasserlauf 25 km 1:36:13 h 3. Platz
23. Apr Darmstadt Bahneröffnung 3000 m 9:12,4 min 3. Platz
27. Apr Marburg HM Langstrecken 10000 m 33:21,88 min 5. Platz
03. Mai Aschaffenburg HVB Citylauf 7,9 km 25:50 min 18. Platz
04. Mai Offenbach Ketteler-Lauf 5 km 16:42 min 1. Platz
15. Mai Koblenz Mini-Internationales 5000 m 15:37,94 min 80. Platz
26. Mai Darmstadt Deutsche Hochschulmeisterschaften 5000 m 15:56,64 min 7. Platz
01. Jun Heusenstamm Kirchenlauf 7 km 24:57 min =1. Platz
02. Jun Bad Homburg Hessische Meisterschaften 5000 m 15:51,93 min 5. Platz
05. Jun Pfungstadt Abendsportfest 3000 m 9:14,66 min 6. Platz
09. Jun Schaafheim Wartturmlauf 10 km 36:09 min 1. Platz
19. Jun Calw-Stammheim Stammheimer Läuferabend 3000 m 9:27,03 min 1. Platz
24. Jul Besigheim 15. Nationales Besigheimer Abendsportfest 5000 m 16:09,19 min 1. Platz
18. Aug Bieber Kartoffellauf 10 km 37:03 min 1. Platz
18. Aug Bieber Kartoffellauf 6 km 23:05 min 2. Platz
29. Sep Marburg Hessische Meisterschaften 10 km 33:40 min 7. Platz
05. Okt Schotten Hessische Meisterschaften 21,1 km 1:12:42 h 6. Platz
27. Okt Frankfurt am Main Hessische Meisterschaften 42,2 km 2:55:50 h 455. Platz
3. Nov Goldbach Wintercross 10 km 37:31 min 5. Platz
10. Nov Goldbach Wintercross 10 km 35:56 min 3. Platz
17. Nov Goldbach Wintercross 10 km 37:24 min 6. Platz
24. Nov Goldbach Wintercross 10 km 36:02 min 2. Platz
01. Dez Goldbach Wintercross 10 km 35:50 min 1. Platz
08. Dez Goldbach Wintercross 10 km 36:13 min 3. Platz
29. Dez Sant Sadurni d’Anoia (ESP) Cursa del Nassos 6,4 km 22:52 min 1. Platz
31. Dez Barcelona (ESP) Cursa del Nassos 10 km 33:30 min 57. Platz

2012

Datum Ort Wettkampf Strecke Zeit Platzierung
08. Jan Goldbach Wintercross 10 km 36:35 min 4. Platz
15. Jan Goldbach Wintercross 10 km 36:54 min 3. Platz
21. Jan Seligenstadt Winterlaufserie 5 km 17:02 min 2. Platz
22. Jan Goldbach Wintercross 10 km 37:21 min 2. Platz
04. Feb Jügesheim Winterlaufserie 10 km 32:52 min 1. Platz
11. Mrz Frankfurt Lufthansa Halbmarathon 21,1 km 1:12:36 h 9. Platz
31. Mrz Prag (CZE) Helvis Halbmarathon 21,1 km 1:17:25 h 66. Platz
28. Apr Pfungstadt HM Langstrecke 10000 m 35:31,31 min 4. Platz
13. Mai Kassel Deutsche Hochschulmeisterschaften 5000 m 15:56,23 min 11. Platz
23. Mai Koblenz Scholarbook-Mini 5000 m 15:36,69 min 83. Platz
03. Jun Friedberg Hessenmeisterschaften 5000 m 15:47,95 min 3. Platz
06. Jun Pfungstadt Abendsportfest 3000 m 8:59,99 min 1. Platz
09. Jun Alsbach HM Berglauf 6 km, 400 hm 25:55 min 12. Platz
20. Jun Darmstadt Stadtlauf 5 km 15:43,2 min 1. Platz
6. Jul Bottrop German Meeting 5000 m 15:58,20 min 7. Platz
1. Aug Pfungstadt Abendsportfest 1500 m 4:16,51 min 7. Platz
12. Aug Bieber Bieberer Kartoffellauf 6 km 22:38 min 1. Platz
9. Sep Interlaken (CH) Berglauf-WM 42,2 km, 1829 hm 3h53:44 136. Platz
16. Sep Neu-Isenburg Hugenottenlauf 10 km 34:15 min 2. Platz
23. Sep Griesheim Merck-Zwiebelmeile 25 km 1h41:06 6. Platz
30. Sep Dietzenbach Stadtlauf 10 km 32:53 min 2. Platz
14. Okt Offenbach am Main Hessenmeisterschaft 21,1 km 1h14:28 9. Platz
04. Nov Goldbach Wintercross 10 km 36:01 min 1. Platz
10. Nov Wiesbaden Crosslauf 6 km 21:03 min 6. Platz
11. Nov Goldbach Wintercross 10 km 37:43 min 4. Platz
17. Nov Petersberg-Marbach Hessische Crosslaufmeisterschaften 8,4 km 28:44 min 8. Platz
18. Nov Goldbach Wintercross 10 km 36:15 min 1. Platz
25. Nov Goldbach Wintercross 10 km 35:45 min 1. Platz
02. Dez Goldbach Wintercross 10 km 38:15 min 2. Platz
02. Dez Pfungstadt Deutsche Hochschulmeisterschaften Crosslauf 7,8 km 27:57 min 46. Platz
09. Dez Goldbach Wintercross 10 km 36:08 min 1. Platz
30. Dez Frankfurt am Main Spiridon-Silvesterlauf 10 km 33:44 min 13. Platz
Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s